Новости
Смотреть все
10.02.2023

Вышла наша долгожданная книга "Рикки-Тикки-Таня"! Я рисовала ее почти год. Она вышла классная! Очень большого формата, толстенькая, бумага прекрасная! Матовая обложка, очень приятная наощупь! Словом, не книга - подарок!

12.04.2021

3 декабря 2020 года я получила Премию Мэра Москвы имени Николая Островского - за выдающиеся заслуги в области литературы и публицистики!

Для меня это очень важное достижение и признание заслуг. Признание того, что все не зря!


"В рамках Международного дня человека с инвалидностью вышел указ Мэра Москвы "О присуждении премий Мэра Москвы имени Николая Островского в 2020 году"

Определены десять лауреатов премии – люди с ограниченными возможностями здоровья, получившие общественное признание и способствующим развитию культуры в городе Москве, а также лица, оказывающим всестороннюю помощь и поддержку людям с инвалидностью.

В номинации "За выдающиеся достижения в литературе и публицистике" –
Рик Татьяне Геннадиевне, детскому писателю, члену Союза Писателей Российской Федерации, с инвалидностью 1 группы (передвижение на коляске)".

http://tverskaya14.ru/premiya-n-a-ostrovskogo/laureaty-2020/

07.05.2020

Вышла моя новая книжка "Лягушачьи фантазии"!

Мои книги

Вышла книга "Рикки-Тикки-Таня"!

Главная / Новости / Вышла книга "Рикки-Тикки-Таня"!
10.02.2023

Вышла наша долгожданная книга "Рикки-Тикки-Таня"! Я рисовала ее почти год. Она вышла классная! Очень большого формата, толстенькая, бумага прекрасная! Матовая обложка, очень приятная наощупь! Словом, не книга - подарок!

Аннотация:
«С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре...»

Секретики в земле, «мороженое» из листьев сирени, запах свежих рогаликов из ближайшей булочной, «жвачка» из вишнёвой смолы. В песочнице — чёртовы пальцы и стеклянные шарики. Чучело утки в классе. Брошенный плюшевый медвежонок во дворе опустевшего барака. Новая огромная кукла... Дружба, обиды, слёзы и радость. Мама, папа, бабушка с дедушкой, учителя...

Девочка Рикки-Тикки-Таня делится с нами своим миром, но как он узнаваем! У каждого из нас был свой такой мир.

Это как раз та книга, читая которую, люди с советским детством восклицают: «Да! Да! И я!.. И у меня была такая игрушка! И такая книжка! И у нас в классе!.. И мы тоже!.. А наша учительница...» И начинают взахлёб рассказывать, как оно было у них. Дети узнают из этой книги, как жили их мамы, а для некоторых уже и бабушки.

И, конечно, в книге — иллюстрации автора. Выполненные лёгким пером, словно бы дневниковые.

Повести и рассказы, вошедшие в эту книгу, были удостоены 3 места в конкурсе лучших книг для детей и юношества «Книгуру».
Для детей от 9 и до 99 лет!